Платы сколько процентов с пенсии будут алименты?

Добрый вечер! Мужчина 50 лет, работает, платит алименты на 1 ребенка 25%, оформляет льготную пенсию. Помимо выплат с зар.платы сколько процентов с пенсии будут алименты?

, Сергей, г. Нижневартовск

Добрый день,

Пенсия по старости относится к виду доходов, с которых разрешено взыскивать алименты.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более семидесяти процентов заработной платы и иных доходов (пенсии) — относится к случаям взыскания алиментов в пользу несовершеннолетних.

Основание:

«Об исполнительном производстве» (ст. 99, 101)

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск
Прошу прощения, вопрос в том, что с зарплаты на одного ребенка платится 25%. С пенсии тоже 25% будет?
заработной платыи иных доходов(пенсии)

Стоит союз «и» — и с зарплаты, и с пенсии,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти (ст. 81 СК РФ)

1\4 = 25%

Или с зарплаты — 25%, или с пенсии — 25%, или с пенсии и с зарплаты по 12,5% поровну и т.д.