Одновременно изменить адрес в Уставе и юр адрес при переезде

В Уставе указан точный адрес местонахождения ООО.

Можно ли одновременно подать в налоговую изменение Устава Р13001 (поменять

точный адрес на название населенного пункта) и смену юридического адреса

Р14001 (общество переезжает на другой адрес)?

, Нина, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Нина, в добрый день. Вам не нужно подавать в налоговую два заявления. Если в Уставе указан  адрес в виде населенного пункта, улицы и т.д. (то есть не просто г. Москва, а г. Москва ул. Тихонова.....), то Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением 14001.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходимо составить заявление 14001, Вы можете обратиться ко мне в час.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Нина.

Вы можете одновременно изменить Устав по форме Р13, а также подать форму Р14 на смену юр.адреса.

Закон не содержит прямого запрета на данные действия. С клиентами мы указанные действия осуществляли одновременно, и итог был положительным.  Имейте в виду, что с выходом обзора ВС РФ от 25.12.2019г. (см. тут п.3 обзора http://www.supcourt.ru/documen...). Теперь решения единственного участника нужно удостоверять нотариально.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Да, вы можете это сделать по форме 13014