8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одновременно изменить адрес в Уставе и юр адрес при переезде

В Уставе указан точный адрес местонахождения ООО.

Можно ли одновременно подать в налоговую изменение Устава Р13001 (поменять

точный адрес на название населенного пункта) и смену юридического адреса

Р14001 (общество переезжает на другой адрес)?

, Нина, г. Москва
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Нина, в добрый день. Вам не нужно подавать в налоговую два заявления. Если в Уставе указан  адрес в виде населенного пункта, улицы и т.д. (то есть не просто г. Москва, а г. Москва ул. Тихонова.....), то Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением 14001.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходимо составить заявление 14001, Вы можете обратиться ко мне в час. 

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Нина. 

Вы можете одновременно изменить Устав по форме Р13, а также подать форму Р14 на смену юр.адреса. 

Закон не содержит прямого запрета на данные действия. С клиентами мы указанные действия осуществляли одновременно, и итог был положительным.  Имейте в виду, что с выходом обзора ВС РФ от 25.12.2019г. (см. тут п.3 обзора http://www.supcourt.ru/documen...). Теперь решения единственного участника нужно удостоверять нотариально.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Да, вы можете это сделать по форме 13014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням
Имеют ли право члены правления ГСК и Председатель выбирать способ проведения общего собрания (очное, очно - заочное, заочное). Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням. Устав старый, в нём по признакам описан только очный способ голосования, но новый закон разрешает и др. виды собрания. Один член гск категорически против заочного голосования, мол мы нарушаеи устав и закон. Кто прав?
, вопрос №4058849, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2020