Купила в ломбарде серёжки хочу вернуть не забирают

Купила в ломбарде серёжки хочу вернуть не забирают. Они имеют право не забирать? 5 часов примерно прошло

, Саида, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саида!

Если товар качественный, то они имеют право не забирать т.к. к непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену, относятся: в том числе ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Если же товар некачественный, то вы можете ссылаться права потребителя, указанные в статье 18 Закона о защите прав потребителей.