Здравствуйте купили комнату в общежитии хотим провести воду и канализацыю что надо для этого

Здравствуйте купили комнату в общежитии хотим провести воду и канализацыю что надо для этого. Комната находится на 1 этоже душевая с туалетом менее 2 метров

, владимир, г. Ижевск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Владимир!

В Вашем случае Вы хотите сделать перепланировку.

Согласно ЖК РФ Вам нужно обратиться либо в администрацию города либо в МФЦ,

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством

В администрацию или в МФЦ нужно также предоставить ЭСКИЗ, прикладываю вам примерный образец как это должно выглядеть (можно всё сделать проще)