Что нужно оформить супругам, чтобы не присутствовать в суде?
Возможен ли развод без присутствия обоих супругов? Развод по обоюдному согласию, спора об имуществе нет, соглашение о ребенке (3 месяца) подписано. Что нужно оформить супругам, чтобы не присутствовать в суде? У мужа две работы, у жены грудной малыш, в суд нет желания и времени идти на заседания.
, дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Каждый из вас может направить в суд письменное ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Николай Тайгачев
Здравствуйте, Вам надо написать ходатайство в суд о рассмотрение иска без вашего присутствия, ходатайство пишите каждый отдельно.
Такое ходатайство надо подавать от каждого из супругов. И лучше их писать после получения повестки в суд.