Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Можно ли обжаловать долг по кредиту перед у приставов?

добрый день! в 2011 брался кредит, в 2014 были вынуждены прекратить платить.

Банк какое-то время присылал письма и звонил, потом затишье.

в 2019 начал названивать другой банк ("перекуп"). Сейчас подали в суд о возврате долга по кредиту и задолженность повисла, соответственно, у приставов и на госуслугах. исполнительное производство от 02.07.2020 г.

Возможны ли еще какие-то обжалования? Или остается только выплачивать долг по кредиту?

, Екатерина, г. Воронеж
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Если есть исполнительное производство, то это означает, что судебное решение по взысканию долга уже вступило в законную силу. Если ВЫ хотите обжаловать данное решение, то необходимо вместе с жалобой подавать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. Соответственно необходимо указать уважительные причины по которым был пропущен срок на обжалование. 

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

С Уважением 

Адвокат 

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

здравствуйте! В вопросе мало исходный информации, исходя из имеющейся информации можно сказать, что скорее всего можно обжаловать. Судя по всему, о взыскании долга, вынесен судебный приказ и скорее всего сроки исковой давности истекли. В таком случае, Нужно отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство. Для подробной консультации, нужны уточняющие данные. По возможности, обращайтесь с помощью к юристу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И можно ли как-то вернуть эти деньги, которые сняли, когда пришла зарплата?
Здравствуйте! У моего мужа есть долги за займы (в сумме до 50тыс). Примерно 1-2 года мы не могли оплачивать долги. Сейчас муж устроился официально, ему пришёл аванс на зарплату карту, и 50% суммы сразу сняли за арест, осталось 8 тысяч. Нам сейчас не на что жить. Я, жена, не работаю, на 25 неделе беременности, обеспечивает муж. Можно ли как-то сделать так, чтобы не снимали такой большой процент с зарплаты? У нас на двоих даже нет одного прожиточного минимума.. Никакого имущества у нас тоже нет (ни движимого, ни недвижимого). Никакие выплаты и пособия мы не получаем. И можно ли как-то вернуть эти деньги, которые сняли, когда пришла зарплата?
, вопрос №3512050, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли опротестовать продажу
Здравствуйте, мама в 92получила дачу, 30лет ей не пользовались и не платили членские взносы. Сейчас захотели оплатить долг, узнали что дачу продали в ноябре. Нас никто в известность соответственно не ставил. Можно ли опротестовать продажу. И не подскажите где можно узнать приватизирована ли дача на маму. К сожалению не помнит из документов только членская книжка садовода. И как оплачивается долг по членским взносам. Председатель утверждает что за все 30лет по тарифу на сегодняшний день. Спасибо за помощь.
, вопрос №3511954, Наталия, г. Пенза
Банкротство
Здравствуйте, можно ли признать банкротом если долг 270к, официально не работаю, если можно то что для этого
Здравствуйте, можно ли признать банкротом если долг 270к, официально не работаю, если можно то что для этого нужно, какие документы и что считается в долг, т к есть задолженность помимо кредита, квартплата 200к
, вопрос №3511379, Мария Мелякова, г. Якутск
Наследство
Есть долг у приставов в сумме 500т р, и имею в двух квартирах по доли
Есть долг у приставов в сумме 500т р, и имею в двух квартирах по доли. Могут ли приставы забрать какую то из долей! Если доли стоят по 1,5 миллиона
, вопрос №3510723, Дарья, г. Москва
Семейное право
Можно ли в мировое соглашение о разделе имущества супругов включить пункт о разделе общих кредитов, если в иске не было заявлено требование о кредитах?
Можно ли в мировое соглашение о разделе имущества супругов включить пункт о разделе общих кредитов, если в иске не было заявлено требование о кредитах? Не будет ли условие о разделе кредитов в мировом соглашении выходить за пределы исковых требований?
, вопрос №3509497, Елена, г. Коломна
Дата обновления страницы 03.08.2020