Продажа доли наследства другим собственником

Здравствуйте! Дело в том,что после смерти сестры четвертую часть квартиры,как наследство, была зарегистрирована на имя моей матери- собственность в Рег. палате. Получали уведомление от налоговых органов( уведомление сохранено), 1 раз платили налог по указанному адресу.Мама эту долю нотариально оформила как дарственное внучке.Приехали подписывать дарственное мам была еще жива,нам говорят,эта квартира продана полностью мужем умершей. Подскажите, пожалуйста, можно вернуть эту долю?Но мамы уже нет в живых...доверенность была написано на мое имя,а дарственное предназначалось для моей дочери...

, Ольга Мусина, г. Казань
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Ольга! такой ситуации как у вас быть НЕ МОЖЕТ. если ваша мать получала в регистрационной палате свидетельство о праве собственности на 1/4 часть квартиры, то муж умершей сестры мог продать ее только в случае, если ваша мать выдавала кому-то доверенность с правом продажи этой доли. раз это было уже в то время, когда существовала регистрационная палата, зачем вы ездили к нотариусу удостоверять договор дарения в пользу вашей дочери, ведь на тот момент нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью уже было отменено? уточните свой вопрос и укажите, в каком году муж умершей сестры продал квартиру.