Была сдана инкасациия, через 3дня бухгалтер говорит что там не было 3тысяч, и говорит вносить свои деньги
Была сдана инкасациия, через 3дня бухгалтер говорит что там не было 3тысяч , и говорит вносить свои деньги. Я прошу у нее акт с банка о недостачи, ответа нет. Угрожают уволить за воровство. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Лидия.
Инкассатор принимает опломбированную сумку с описью в случае недостачи в кассе пересчета банка составят акт о недостаче. Вы верно потребовали копию акта из банка. На все притязания бухгалтера обратитесь к вышестоящему руководству напрямую. Если ситуация будет выходит их под контроля и как вы выражаетесь уволят за воровство (с точки зрения ТК РФ в связи с утратой доверия) должны сначала провести ревизию и лишь по результатам к вам могут предъявить какие-либо требования. В случае незаконного увольнения восстановиться по суду и взыскать компенсацию не составит проблем. Отношения конечно будут испорчены, но ........