Налоги ип или физ лица
Я являюсь предпринимателем с налогообложением 6%, имею несколько кодов видов деятельности, в том числе 70.11( подготовка к продаже собственного недвижимого имущества) и 70.12.(покупка и продажа собственного недвижимого имущества) Я купила как физическое лицо 2 участка земли , хочу построить и сразу продать коттеджи на этих землях. 1). Будет ли это предпринимательская деятельность , для оплаты 6% с дохода или это будет продажа своей недвижимости как физическое лицо и оплаты 13% ? 2) Если это предпринимательская деятельность, то важно ли куда поступят денежные расчеты за коттеджи - на счет физлица или на счет ип ? 3) Если деньги за коттеджы поступят на счет физлица, можно ли их просто задекларировать в декларации ИП?
А договор продажи делается от ИП? Как это сделать, если земля на физлице, значит и дом оформят на физлицо? Оформят ли такой договор в Росреестре?
ИП и физлицо это одно и тоже лицо ( в отличие, например от ООО и его учредителя), в договоре просто указывается на статус продавца (ИП), а в реквизитах его расчетный счет.