1 КоАП РФ, может это как то повлиять на его должность и работу?

Доброго времени суток. Помощник судьи привлечен по ст. 6.1.1 КоАП РФ, может это как то повлиять на его должность и работу? Могут его уволить?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Анастасия

Согласно Главе 6 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 20.07.2020) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» уволить помощника судьи могут в таких случаях только по решению руководства, само наличие административной ответственности не может послужить основание для немедленного увольнения