Он сказал что пойдёт в мвд что мне делать?

Мне подарили наушники airpods, за ненадобностью я решила их продать .

Покупатель говорил что два раза проверял оригинал или нет в итоги , сказал что купит . Они были запакованы . Он приехал взял товар , и даже не просил распаковать .

Дальше через какое то время он пишет что они подделка хочу вернуть деньги . Я отказала . Он сказал что пойдёт в мвд что мне делать ?

, Марина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

Мне подарили наушники airpods, за ненадобностью я решила их продать.
Покупатель говорил что два раза проверял оригинал или нет в итоги, сказал что купит. Они были запакованы. Он приехал взял товар, и даже не просил распаковать.
Дальше через какое то время он пишет что они подделка хочу вернуть деньги. Я отказала. Он сказал что пойдёт в мвд что мне делать ?

Со своей стороны считаю, что это просто новый вид мошенничества, так как не первый раз с такой историей сталкиваюсь. Берут оригинал, потом возвращают подделку.

Если Вы действительно передали оригинал, тогда на этом и стоять. Пускай обращается в МВД. Это не уголовное преступление. Ну подаст он заявление, Вас максимум опросят установят гражданско -правовые отношения и все.

Как он сможет доказать, что это Вы ему передали подделку — никак. То что у него на руках подделка, не означает, что это именно Вы ему эту подделку передали. У Вас был оригинал и Вы его и передали. Все остальное надо еще доказать.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.