8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она сказать, что я не платил

Здравствуйте! В 2015 году родился ребёнка вне брака. Я признал отцовство. В свидетельстве о рождении сына у сына моя фамилия, мое отчество. В 2018 году его мама подала на алименты, хотя все это время я давал ей деньги. Присудили чуть меньше 5ти тысяч. После этого где-то через 1-2 месяца она забрала исполнительный лист. Все это я ложу ей на карту Сбербанка через Сбербанк не менее 5ти тысяч. Чеки у меня есть. Может ли она сказать, что я не платил. Вновь отнести исполнительный лист и мне насчитают долг за все это время. Хотя я ей регулярно деньги перечисляю

, Евгений, г. Самара
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Двойное взыскание возможно. Мать ребенка может обратиться в ФССП и в заявлении указать, что алименты она не получала. Максимальный период взыскания при таком раскладе за прошлый период — 3 года. Вам придется доказывать, что платежи были и что это были именно алименты, а не что-то другое. В такой ситуации лучше всего подать заявление в бухгалтерию по месту работы, чтобы отчисления были от работодателя с указанием их назначения. Если вы сами осуществляете переводы, очень желательно указывать назначение платежа, что это «алименты за ММММ.ГГГГ».

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2020