Здравствуйте подскажите что будет меня поймали с марихуаной меньше грамма для личного употребления что грозит при этом у меня условный срок

, николай, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Привлекут к административной ответственности а орган УИИ может подать представление в суд о продлении испытательного срока или замене условного наказания на реальное.См.ст.74 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Здравствуйте. Поправлю коллегу. Привлекут к административной ответственности, но при этом с ходатайством об отмене испытательного срока и водворении в колонию НЕ выйдут. Оснований нет это не правонарушение против общественного порядка и общественной безопасности.

Могут выйти с ходатайством о возложении доп обязанностей.

Если вы употребляли, о чем вы не написали, то относится к таковым правонарушениям

КоАП РФ Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местахлибо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

источник:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/90a506b2fdef7de73ccc5ec5a515ccaa6c326604/#dst101693