Здравствуйте, Руслан.
Судя по всему военным комиссариатом нарушены требования законодательства по порядку рассмотрения Ваших документов, по признанию Вас кандидатом на заключение контракта о прохождении военной службы.
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту
7. Военный комиссар (командир воинской части) рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:
7.1. Начальник пункта отбора рассматривает принятое заявление в течение месяца, направляет кандидата (по согласованию с военным комиссаром) для прохождения медицинского освидетельствования и дает указания:15. Кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссией пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссией воинской части) не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, а также в следующих случаях:
а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;
б) при отнесении его по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности;
в) при признании его не соответствующим требованиям для поступающих на военную службу по контракту по уровню образования, квалификации или физической подготовки.
Копия решения комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) должна быть выдана гражданину (иностранному гражданину) по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.
Вы вправе потребовать письменное решение об отказе в заключении с Вами контракта о прохождении военной службы в военной прокуратуре, в суде в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.
Поскольку Вы военнослужащим еще не являетесь, то административный иск в суд Вы вправе подать в гражданский районный суд.
Вы вправе требовать заключения с Вами контракта о прохождении военной службы если нет оснований для отказа в заключении контракта.
С уважением! Г.А. Кураев
Это утверждение не основано на закона, поскольку в силу ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Срок на предоставление копии решения — три дня, с момента предъявления требований о его выдаче.
Таким образом, Вам обязаны предоставить копию решения об отказе.
В данной ситуации, Вам до обращения с иском в суд необходимо получить копию решения об отказе.
Исковое заявление подается в районный суд и рассматривается в порядке административного судопроизводства.
В этой связи в силу ст. 220 КАС РФ
В свою очередь в силу ст. 126 КАС РФ к административному иску должны быть в числе прочего приложены
Именно по этому стоит подать письменное заявление о выдаче копии решения об отказе, а если в течение 3 х дней оно не будет выдано Вам на руки — обратиться с жалобой по данному факту в прокуратуру.