Пришло письмо что принято дело в мировом суде, суд находится в другом городе и районе.я не когда в этом городе

Пришло письмо что принято дело в мировом суде,суд находится в другом городе и районе.я не когда в этом городе не проживал и бывал только проездом.мне нужно написать ходатайство о перенесении суда по месту моего жительства и регистрации

, виталий, г. Сургут
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий! Да, Вам необходимо написать ходатайство о передаче дела по подсудности. По всей видимости дело принято к производству судом с нарушением подсудности (если, конечно, речь идёт не о деле об административном правонарушении). В такой ситуации суд обязан передать дело по подсудности (по месту Вашего жительства).

Если речь идёт о деле об административном правонарушении, то по Вашему ходатайству суд вправе (но не обязан) передать дело суду по месту Вашего жительства. По общему правилу, дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту совершения административного правонарушения.

Я могу составить такое ходатайство. Услуга предоставляется на платной основе. Напишите мне в чат.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!