Хочу чтобы моя сестра выкупила мой кредит по договору цессии, надо уже заканчивать с этими долгами

Здравствуйте, у меня есть не выплаченый кредит, не плачу по нему уже более 5 лет, никаких действий со стороны банка нет. Хочу чтобы моя сестра выкупила мой кредит по договору цессии, надо уже заканчивать с этими долгами. Вопрос: после выкупа кредита улучшется ли моя кредитная история и смогу ли я чере какое-либо время взять ипотеку?

, Надежда, г. Красноярск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Надежда!

Нет, выкуп права требования по предоставленному Вам кредиту никак не повлияет на Вашу кредитную историю, ведь уклонение от исполнения обязательства с Вашей стороны имело место быть.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.