Заверение документов

Нужно ли заверять документы у нотариуса перед отправкой их в другой регион России на исполнение к судебному исполнителю?

, Владимир, г. Димитровград

Здравствуйте!

Нет, но Вы должны направить оригинал и заявление со своей подписью о принятии документов и возбуждении исполнительного производства в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Димитровград
А есть ли где-нибудь образцы заявлений о принятии в производство? И мне сказали, что надо прикладывать опись документов, направляемых в заказном письме. А как мне эту опись составить?

Опись вложений на почте составите. Это не обязательно, но лучше оставить. Так и скажите сотруднику, что хотите отправить заказное письмо с описью вложений.