Оно было удалено из риестра за бездействие

Здравствуй

те, раньше у меня было ООО. Оно было удалено из риестра за бездействие. Могу ли я открыть новое?

, Александр, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В случае, если у «удаленного из реестра за бездействие ООО» были долги перед бюджетом, Вы не сможете стать учредителем или руководителем другого юридического лица в течение 3-х лет. При подаче документов на регистрацию Вам, скорее всего, будет оказано. Однако, Вы можете обжаловать этот отказ, если посчитаете, что он не обоснован.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете проверить информацию об ограничениях наложенных на Вас по ИНН физ.лица на сайте ИФНС прозрачный бизнес https://pb.nalog.ru/