Здравствуйте, у меня есть задолженность, которая перешла к приставам, сумма была 20000, я проплатили 2000, а сумма не убыла, а возрасла, и стала 22119, 20?

Здравствуйте,у меня есть задолженность,которая перешла к приставам,сумма была 20000,я проплатили 2000,а сумма не убыла,а возрасла,и стала 22119,20?Почему так?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вероятно сумма оплаты еще не прошла. Задолженность увеличена в результате взыскания исполнительского сбора

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.