Мой сын служит в Дальней Востоке как перевести на ближайщую военную часть поближе родного края

Здравствуйте ! мой сын служит в Дальней Востоке как перевести на ближайщую военную часть поближе родного края

, галя, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Перевод к новому месту службы возможен, если Ваш сын проходит военную службу по контракту, например по семейным обстоятельствам или по личной просьбе.

Когда служит по призыву, то самовольно перейти на новое место службы не получится.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,