8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

И прежде всего мы хотим отстоять саое право на эту дворовую территорию которая по документам принадлежит

Здравствуйте! Обращаются к вам жильцы домов с вопросом. На нашей дворой територии незаконным образом предприниматель возводит спортивный объект не спросив собственников нашего дома. По санитарным нормам теннисный стол который начали незаконно устанавливать перед нашими окнами должен располагаться не менее 150 м. от окон. В эоом моменте нарушение на лицо. И прежде всего мы хотим отстоять саое право на эту дворовую территорию которая по документам принадлежит городскому муниципалитету г.Южно-Сахалинск и не может быть передана лепартамертом землевладения во владение частным лицам без совместного собрария собственников нашего двора и их единодушного согласия коего не было и нет. Помооите еам разрешить эту спорную и несправедливую ситуацию и отстоять свой двор для детсеой площадки вместо теннисного и шахматного стола для подростков и личных материально заинтересрванных предпринимателей и их покровителей из территориально общественного самоуправления "Геолог" и департмамента земельных отношений.

Показать полностью
  • 20200801_144002
    .jpg
, Елена, г. Южно-Сахалинск
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Елена, добрый день.

Вы пишите:

на нашей дворовой территории

и ниже 

дворовую территорию которая по документам принадлежит городскому муниципалитету г.Южно-Сахалинск и

Так кто является собственником земельного участка, на котором строят спортивный объект?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Собственником земельного участка является муриципалитет города. Уточняю. Мы несем только материальные расходы за уборку данной территории.

В любом случае согласно пункту 6 статьи 17 Решения городской думы г. Южно-Сахалинска от 24 июня 2015 года N 177/12-15-5 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа „Город Южно-Сахалинск“» https://yuzhno-sakh.ru/files/n...

Минимальное расстояние от границ спортплощадок до окон жилых домов — от 20 до 40 метров в зависимости от
шумовых характеристик площадки. Комплексные физкультурно-спортивные площадки для детей дошкольного возраста (на 75
детей) устанавливаются площадью не менее 150 кв. м, школьного возраста (100 детей) — не менее 250 кв. м.
0
0
0
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации вы можете воспользоваться своим правом, закрепленным в Федеральном законе  №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», и обратиться за разъяснениями и/или с протестом в орган местного самоуправления или депутатам местного или регионального собрания. Для более точной квалификации нарушения норм, укажите каким документом вы руководствовались, считая, что нарушены санитарные нормы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Вы нам советуете обратиться в орган местного самоуправоения, мы это сделали 21 июля, нам сказали ждать ответа месяц. Но в этот момент уже производятся строительные работы на территории двора. Департамерт землевладения выдал разрешерие в том году без нашего ведома как собсивенников. Как в этом соучае приостановить процесс уродования площадки?

Вы можете подать жалобу в прокуратуру для проверки соблюдения требований закона при строительстве площадки, в том числе для проверки санитарных норм. прокуратура скорее всего перенаправит жалобу в санитарно-эпидемиологическую службу. Но подача жалобы не приостановит строительство площадки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.08.2020