348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Узнала на сайте мировых судей что принято такое решение.Что делать в данной ситуации просить копию заочного

Здравствуйте. 2.07.2020 был суд. Никаких извещений и повесток не получала. 2.07.2020 было принято заочное решение никаких копий заочного решения не получала. Узнала на сайте мировых судей что принято такое решение.Что делать в данной ситуации просить копию заочного решения и после того как его получу отменять или сразу писать заявление на отмену заочного решения.

01 Августа 2020, 15:50, вопрос №2833703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
2928
ответов
823
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Регина!

Обращайтесь за копией решения. И далее Вы можете подать заявление на отмену  заочного судебного решения

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

01 Августа 2020, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
41
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдаче заочного решения, после получения данного решения направить заявление судье на отмену заочного решения.

01 Августа 2020, 17:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кирилл
221
ответ
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо отменять заочное решение если есть для этого основания.

02 Августа 2020, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.