Узнала на сайте мировых судей что принято такое решение.Что делать в данной ситуации просить копию заочного

Здравствуйте. 2.07.2020 был суд. Никаких извещений и повесток не получала. 2.07.2020 было принято заочное решение никаких копий заочного решения не получала. Узнала на сайте мировых судей что принято такое решение.Что делать в данной ситуации просить копию заочного решения и после того как его получу отменять или сразу писать заявление на отмену заочного решения.

, Регина, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Регина!

Обращайтесь за копией решения. И далее Вы можете подать заявление на отмену  заочного судебного решения

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдаче заочного решения, после получения данного решения направить заявление судье на отмену заочного решения.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Надо отменять заочное решение если есть для этого основания.