Работала там год, договорилась что уйду в отпуск, меня отпустили, по приезду я узнала что меня уволили
Работала домработницей в частном доме,есть бессрочный договор в двух экземплярах,от дома ключа нет,есть ключ только от домофона.
Работала там год,договорилась что уйду в отпуск,меня отпустили,по приезду я узнала что меня уволили,требуют привезти мне ключ и угрожают мне расправой,а я их боюсь и ехать туда не хочу,просила приехать их самих,но они заставляют меня приехать самой,при этом обещая утроить мне проблемы.
Что мне делать?
, Ольга, г. Сыктывкар
Наталья Куркина
здравствуйте. если проблема только в том, что бы передать ключ, то вы можете это сделать заказным почтовым отправлением с уведомлением. законодательно не установлено каким образом должны передаваться документы или какое-либо имущество. можете обратиться в курьерскую службу.
Ещё хотела спросить, пусть я там работала неофициально, но у нас есть договор и там написано, что меня должны будут предупредить об увольнении за 2 недели, а меня уволили во время отпуска.
Они имели на это право?