Меня осудили по статье 228.1 часть 3 пункт б и статья 30 часть пункт г части 4 статьи 228.1 в несовершеннолетнем

Меня осудили по статье 228.1 часть 3 пункт б и статья 30 часть пункт г части 4 статьи 228.1 в несовершеннолетнем возрасте и назначали по 3 части 4 года по 4 части 5 лет в соответствии статьи 69 части 3 получилось 5 лет 3 месяца и применили 72 статью день за полтара, при назначении наказания суд признал смягчающие обстоятельства как пункт б статьи 61 ук рф и пункт и той же статьи и помимо этого исключительные смягчающие устойчивые связи, активное способствование раскрытия преступления, чистосердечное признание, место жительства, ранее не привлекался, затем прокурор области когда я уже прибыл в колонию как 6 месяцев написал кассационное представление что незаконно примените статью 72,и мне убрали и помимо этого скинули от срока 3 месяца

Могу ли я написать в 3инстанцию?

И что там надо указать?

Так как осудили слишком строго

, Фёдор, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Написать можете. Хуже не будет.

Кассационная жалоба подаётся в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции.

Про 72 УК прокурор написал правильно. На лиц совершивших преступления предусмотренные ст. 228.1 УК правило «день за полтора» не распространяется.

В остальном результат обжалования зависит от наличия существенных нарушений УК и УПК допущенных в стадии следствия и в суде 1 инстанции.