Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беременность и работа

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу сменного графика во время беременности. Работаю десять часов в день с выходными днями - понедельник, четверг, суббота. Когда устраивалась на работу устно был оговорен совершенно другой график - два через два, но после моего трудоустройства была уволена другая сотрудница и мне отдали ее смены, а менять график и нанимать нового сотрудника не собираются, мол им и так хорошо и если я хочу график два через два, то могут перевести в другое отделение на другом конце города, а это ставит в тупик тем что будет занимать дольше времени, денег и сил на дорогу. Так же не хотят даже подвинуть одну смену что бы было два выходных подряд, это выливается в постоянные недосыпания, т.к. утром в "выходной" нужно обязательно ходить в больницу, плюс с токсикозом очень тяжело справляться. Скажите пожалуйста, какой сменный график может быть у беременной и сколько часов в день она должна работать на ногах?

05 Ноября 2013, 23:20, вопрос №283320 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Екатерина! 
    Беременная женщина должна быть переведена на облегчённый труд и сокращён рабочий день.

    Статья 93. Неполное рабочее время По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. 

    Главное чтобы вы предоставили справку о том что беремены, и данная справка была зарегистрирована как входящий документ.

    Лучше всего вам немедленно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Это довольно серьёзно нарушение со стороны руководства.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    05 Ноября 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats