Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины купить и оформить на себя машину имея туристическую визу?

, олег, г. Москва
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Согласно п.15.2.3. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;

В этих случаях проблем в регистрации автомобиля не имеется.