8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото в паспорте не поменял

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Ситуация такая. Заехал в РФ в 2015 году. Женился 3 года назад. Есть РВП. 25 мая было 25 лет. Фото в паспорте не поменял. Как быть дальше? Помогите пожалуйста.

, Богдан, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Богдан!

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) документом, удостоверяющим личность иностранца в РФ является его паспорт или иной документ, установленный ФЗ или международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность.

Таким образом, иностранец в РФ должен находиться по действительному документу, удостоверяющему личность. МИД республики Украины (Вы не указали, но мне кажется, что Вы являетесь гражданином Украины) принято решение о выезде в РФ граждан Украины только по заграничным паспортам.

Если у вас в настоящее время имеется действительный заграничный паспорт, вы можете встать на миграционный учет по месту пребывания по данному документу (ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 № 109-ФЗ) и оформить разрешение на временное проживание в РФ (далее — РВП) по данному документу (переставят штамп).

Если у вас только внутренний паспорт гражданина Украины, срок действия которого истек с достижением Вами 25 лет, то Вы обязаны выехать за пределы РФ и привести свои документы в соответствии с требованиями Закона. В противном случае, вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 2000 до 5000 руб. с административным выдворение за пределы РФ или без такового).

Если Вы женаты на гр-ке РФ, то выдворение Вам конечно не вынесет суд, но 2 и более привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства может привести к аннулированию РВП.

Надеюсь, что исчерпывающе ответила на интересующие Вас вопросы и готова ответить на иные вопросы по миграционному и трудовому законодательству РФ.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2020