Подскажите пожалуйста, хотим купить участок который находится в аренде, на нём стоит недостроенный дом, как в дальнейшем зарегистрировать дом и оформить участок в собственность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим купить участок который находится в аренде, на нём стоит недостроенный дом, как в дальнейшем зарегистрировать дом и оформить участок в собственность? разрешения на строительство нет

, Мария, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Прежде нужно внимательно изучить договор аренды земельного участка, выяснив не пропущен ли срок на строительство дома и соответствует ли он виду разрешенного использования, градостроительным регламентам. Какие установлены ограничения (обременения). Не исключено, что строительство дома в настоящий момент не предусмотрено действующими Правилами землепользования и застройки. Для получения более квалифицированного и расширенного ответа можете обратиться в чат. Удачи.