Можно получать одновременно детское пособие и пособие по безработице?

можно получать одновременно ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по безработице?

, ольга, г. Орск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.Добрый день! Ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.