8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет средств выплачивать кредит

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Год назад брала кредитную карточку в Связном банке на сумму 40 000, 4 раза снимала деньги с нее полностью и вкладывала обратно, все было хорошо, но в последний раз я сняла деньги и частями по 3 800 платила каждый месяц. Теперь у меня денег нет, плочу по мере возможности. Банк теперь постоянно название и грозит испортить кредитную историю. Когда я брала кредитную карту, на тот момент я работала, сейчас не работаю та как поступила в университет на очное отделение и средств нету. Боюсь что банк продаст мой долг коллекторам и будет из меня этот долг выбивать, или подаст в суд. Помогите разобраться с данной ситуацией. Может ли банк по Закону РФ продать мой долг и если банк подаст на меня в суд, какое решение может вынести суд? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Лиза, г. Киров
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с неисполнением обязательств по кредитному договору у банка возникает право подать на вас в суд, но для начала они дождуться когда набегут хорошие проценты. Суд однозначно удовлетворит исковые требования банка (по процентам конечно не факт, но все же возможно).

Дабы избежать накопления процентов попробуйте написать заявление в банк в соответствии со ст.451 ГК РФ и расторгнуть договор, а стоимость остатка рассрочить. при отказе данный вопрос можно вынести на рассмотрение суда.

Продажа долга коллекторам это на сегодняшний день очень частая практика, но коллекторов бояться не стоит так как если вам будут угрожать вы можете обратиться в полицию, их действия законодательно не закреплены поэтому им вы точно можете ничего не платить.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Лиза!

К сожалению банк имеет право продать ваш долг, если вы по нему не будете платить. При этом факт продажи долга коллекторам оспаривают через суд и имеется противоречивая практика. Так же банк может подать на вас в суд и обязать выплатить задолженность с процентами.

Советую вам взять кредит в другом банка, где процент по кредиту меньше и этими деньгами закрыть карту, так как по картам очень не выгодные проценты. И ваш платёж будет меньше. Пока ваша кредитная история не испорчена можно попытаться.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.11.2013