Или для этого нужно сдавать егэ?

Я отчислился после 3 го курса. Могу ли я поступить на вышку со справкой об оканчании 11 класса? Или для этого нужно сдавать егэ?

, Artem, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Со справкой Вы поступить не можете.

Для получения высшего образования уровня бакалавриата или уровня специалитета необходимо иметь среднее общее образование (подтверждаете соответствующим аттестатом) и действительные результаты ЕГЭ либо среднее профессиональное образование, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,