Выложили в интернет фото моей собачки, фотографировала даже не я

Здравствуйте. Выложили в интернет фото моей собачки , фотографировала даже не я . Как можно добиться удаления ?

, алина, г. Ижевск
Елена Горностаева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Алина. Действующее законодательство охраняет изображение гражданина (Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина). Можно было бы принять определенные меры в случае опубликования фото, сделанное вами. В вашем случае могу рекомендовать переговорить с человеком, опубликовавшем фото животного.