Теперь требуют полторы тысячи за нее, не предъявив чека

Случайно выкинула вещь - юбку чужую. Два года прошло с того, как мне ее дали, и только сейчас заявили, что она им нужна.

Теперь требуют полторы тысячи за нее, не предъявив чека.

, Надежда, г. Воронеж
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Надежда, формально вы своими действиями причинили человеку имущественный вред, который должен быть возмещен.

Но для ваших оппонентов есть некоторые сложности:

Во-первых: как они докажут наличие у них юбки?

Во-вторых: как они докажут стоимость юбки, если на нее нету чека и она отсутствует?

В-третьих: как они докажут, что вам передавали юбку и именно вы ее выбросили?

В-четвертых: как они докажут, что прошло менее трех лет (срок исковой давности) со дня когда вы выбросили юбку? Это к слову, если они докажут, что вам передавали юбку и вы ее выбросили.

Надеюсь вам помог мой ответ.

Если у обе стороны нет чека в наличие то можете не возвращать, так как нет доказательство юбка принадлежит другому человеку.