372 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Скажите, можно ли на законных основаниях нам получить 2 комнату, разумеется с учётом того, что мы оплатим все долги?

Добрый день. Мой отец инвалид 2 группы. Прописан в коммульной квартире. 1 комната его вторая комната принадлежит другому владельцу (родственником он не является). Лицевые счета на жкх разделены, но за свет приходит единый счёт. Второй владелец не платит ни за свет, ни за свою комнату. Сам в этой комнате не живёт. Обе комнаты не приватизированы. Скажите, можно ли на законных основаниях нам получить 2 комнату, разумеется с учётом того, что мы оплатим все долги?

30 Июля 2020, 15:47, вопрос №2832437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
221
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Льготы предоставляются в соответствии со ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. 

Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать сохранность. Ст. 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем жилом помещении.

30 Июля 2020, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.