8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли сотрудник МАДИ выписать штраф, на ИП за какое-нибудь правонарушение?

Здравствуйте, вопрос такой.

Машина такси номера белые, собственник физ лицо.

Лицензия на ИП.

Вопрос кому будут приходить штрафы? Может ли сотрудник МАДИ выписать штраф, на ИП за какое-нибудь правонарушение?

30 июля 2020, 12:25, Искандер, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Может ли сотрудник МАДИ выписать штраф, на ИП за какое-нибудь правонарушение?

Да, вполне может, поскольку согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ:

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Если ИП является владельцем транспортного средства, которое ему собственник передал по договору (аренды/безвозмездного пользования/лизинга и пр.), то владельцем автомобиля будет считаться именно то лицо, которому передано право использования автомобиля, а не собственник, тем более, что у ИП оформлена лицензия на данный вид деятельности.

30 июля 2020, 12:49
1
0
1
0

Даже если постановление о наказании будет изначально вынесено собственнику автомобиля, то он освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

30 июля 2020, 12:52
Искандер
Искандер
Клиент, г. Москва
Штрафы по камерам будет по умолчанию приходить собственнику?
30 июля 2020, 12:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по ДКП?
Могутли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по договору купли продажи.и какой статьёй можно оспаритать
01 августа 2019, 15:49, вопрос №2457398, николай, г. Мегион
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие страховки?
здравствуйте, сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие страховки,хотя я имею право 10 дней ездить без страховки по дкп.
09 июля 2019, 07:36, вопрос №2429158, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф?
Здравствуйте, хотел бы сделать сюрприз девушке, подняться к тц где она работает на автовышке с люлькой, в праве ли сотрудники полиции выписать штраф мне и водителю вышки?
17 марта 2019, 14:14, вопрос №2293897, Роман Гуляев, г. Тула
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли сотрудник ДПС выписав штраф за старшего ребенка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас машина ваз 2105 трое детей старшему 11 лет . 3.5 года и 7 месяцев в машине взади 2 ремня боковых и один пристегивается на поясе. получается младшие дети в креслах а старший по середине пристегнут одним ремнем. сотрудник дпс выписал штраф за старшего ребенка. прав ли сотрудник дпс?
18 марта 2016, 16:19, вопрос №1186246, Дымова Светлана, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписывать штрафы без фиксации
Долго искал в интернете, но ничего путнего так и не нашел. Меня останавливают гаишники, хотят выписать штраф за скорость, я прошу показать видеосъемку, они мне показывают, но там не видно моих номеров, имеют ли они право выписать штрафы за кое либо правонарушение без фиксации? Что будет если я вообще не подпишу протокол и скажу мол я вас не знаю и меня тут вообще не было? Могут ли вообще гаи выписать штраф без какой либо фиксации (фотографии, видеосъемки) допустим за ремень безопасности или грязные номера?
25 декабря 2013, 18:15, вопрос №333110, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2020