8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если построить и подать на регистрацию по дачной амнистию нежилое строение?

Добрый день. Купили участок СХ-2, вид разрешенного использования - для ведения дачного строительства. Обременений и ограничений в выписке нет. Подали уведомление на строительство, получили отказ. Участок в зоне ЕЗОЛ Р4 , где строительво любых сооружений запрещено. Что теперь делать? Расторгать договор? Если построить и подать на регистрацию по дачной амнистию нежилое строение? Вокруг снт с зарегистрированными таким образом строениями

, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Можно попробовать учитывая положения ч. 12 ст. 70 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста Принят ли закон о кредитной амнистии и как им воспользоваться
Добрый день скажите пожалуйста Принят ли закон о кредитной амнистии и как им воспользоваться
, вопрос №3045060, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На что мы можем сослаться, чтоб доказать, что дом не самострой и сносу не подлежит?
Здравствуйте! Купили дом в ПГТ Новомихайловский в 2014 году. Дом построен и поставлен на кадастр в 2010 году. В 2019 году пришла комиссия по указанию администрации поселка и произвела новое межевание (проверку границ) з/у и границ дома. В результате выявили, что один угол дома заходит на 40 см на соседний участок. Сосед никаких заявлений не подавал. Сейчас местный суд постановил, что здание самострой и подлежит к сносу. Срок исковой давности не применяют так как ссылаются, что данная ошибка обнаружена только в 2019 году и соответственно отсчет идет с этого года. Какая допустимая погрешность для определения характерных точек была до 2010 года согласно закона 221-ФЗ от 24.07.2007 ( О государственном кадастре недвижимости) при использовании геодезического метода определения, который основывался на опорной точке? После 2010 года большинство геодезических работ выполнялось с использованием GPS и соответственно точность увеличилась, что отображено в 518 приказе от 17.08.2012 Минэкономразвития.На что мы можем сослаться, чтоб доказать, что дом не самострой и сносу не подлежит?
, вопрос №3045085, Владимир, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Какие строения и на каком расстоянии от общего забора может возводить сосед?
Здравствуйте. Сосед по даче собирается строить забор между моим участком и своим. Строит без согласования со мной. Вопрос: какие есть регламентирующие правила по установке забора (согласованию со мной, высоте, материалу и тд)? Могу ли я повлиять на то что он будет делать (например: мне не нравиться забор высотой 3м или забор на железобетонном фундаменте). Вопрос: Какие строения и на каком расстоянии от общего забора может возводить сосед?
, вопрос №3045756, Борис, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Иск расторгнуть брак и оспорить отцовство
Добрый день! Прошу Вас подскажите пожалуйста. Можно ли в одном иске указать два требования о расторжении брака и об оспаривании отцовства? И подать этот иск в один районный суд?
, вопрос №3045781, Ирина Елина, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Граждан Украины утерял миграционную карту, могу ли я ее восстановить если у меня нет регистрации без страха депортации из страны?
Граждан Украины утерял миграционную карту, могу ли я ее восстановить если у меня нет регистрации без страха депортации из страны?
, вопрос №3046169, Алексей, х. Королев
Дата обновления страницы 30.07.2020