Если построить и подать на регистрацию по дачной амнистию нежилое строение?

Добрый день. Купили участок СХ-2, вид разрешенного использования - для ведения дачного строительства. Обременений и ограничений в выписке нет. Подали уведомление на строительство, получили отказ. Участок в зоне ЕЗОЛ Р4 , где строительво любых сооружений запрещено. Что теперь делать? Расторгать договор? Если построить и подать на регистрацию по дачной амнистию нежилое строение? Вокруг снт с зарегистрированными таким образом строениями

, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Можно попробовать учитывая положения ч. 12 ст. 70 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!