Вчера купила в рассрочку без % и первого взноса телефон в магазине ДНС, могу ли я его сегодня вернуть, если он просто не понравился?

Здравствуйте. Вчера купила в рассрочку без % и первого взноса телефон в магазине ДНС, могу ли я его сегодня вернуть, если он просто не понравился?

, Валерия, г. Костомукша
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

Валерия. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

В соответствии с действующим законодательством, возврат технически сложного товара надлежащего качества не допускается. Таким образом вне зависимости от формы оплаты, возврат телефона по причине «не понравился» не допускается.

При этом, факт наличия оформленного кредита, наоборот скажет что вы подошли к покупке осознанно и будет свидетельствовать в пользу позиции продавца.

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.