Кто должен отремонтировать отвод от общедомового канализационного стояка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация-от общего канализационного стояка идет чугунное ответвление к унитазу и идет утечка воды при смывании,кто должен производить ремонт?Спасибо.

, Александр Михайлович, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Так как это чугунное ответвление обслуживает только Вашу квартиру, то оно не является общим имуществом (п.п. 3 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ) и ремонтировать его обязан собственник помещения.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!