Здравствуйте, что если я решил построить на меже своего участка дом, граничащих с государственной территорией

Здравствуйте ,что если я решил построить на меже своего участка дом , граничащих с государственной территорией

, Роман, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Если Вы так построите, нарушите регламенты, установленные ПЗЗ

ГрК РФ Статья 38.

2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

И будет иметь признаки:

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание… или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил,

а самовольная постройка подлежит сносу.

Лучше не нарушать, чтобы не было проблем, нарушите отступ, только через суд регистрация собственности.