Достают коллекторы не только меня но и моего брата. Угрозами. Звонками без исполнительного листа суда еще не было.мой брат у них ни чего не брал

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОСТАЮТ КОЛЛЕКТОРЫ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НО И БРАТА. ЗВОНКАМИ УГРОЗАМИ КАК БЫТЬ?МОЙ БРАТ У НИХ НИЧЕГО НЕ БРАЛ

, Андрей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В зависимости от срока «просроченной» задолженности: если более 4 месяцев нужно написать кредитору и продублировать коллекторам (если известна организация) "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия", после чего кредитор имеет право общаться с вами исключительно через суд и судебных приставов. Кроме того, что бы не беспокоили брата или других родственников, а так же прочих лиц (знакомых, друзей, коллег на работе) напишите Уведомление об отзыве согласия на передачу персональных данных третьим лицам.

Если после указанных действий коллекторы продолжают звонить и общаться некорректно- запишите диалог, постарайтесь выяснить какое именно коллекторское агентство вам звонит и пишите жалобу судебным приставам.

Удачи и никого не бойтесь, особенно коллекторов)