Я объявил себя банкротом полгода назад, есть ли у меня возможность продать недвижимость (квартиру), единственное жилье

Я объявил себя банкротом полгода назад,есть ли у меня возможность продать недвижимость (квартиру) , единственное жилье

, Дмитрий, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы признаны банкротом и процедура в отношении вас завершена, т.е. есть судебное решение о завершении процедуры банкротства, а так же на квартире нет обременений, то продать свое жилье вы имеете право. Если судебная процедура не завершена, тогда не стоит ничего делать с вашей квартирой, чтобы вас не признали недобросовестным и не отказали в списании всех долгов. Или вы хотите продать единственное жилье и рассчитаться с долгами?