Можно ли рассчитывать на условное

Здравствуйте! У меня суд в августе 111ст. Часть2 пункт з хар-ки отличные, не судима, двое несовершеннолетних детей, не пью, с потерпевшим живём он перепил кидался пьяный, я его ударила ножом со стола кухонным. Он заступается за меня что он сам дурак и сам виноват спрааоцировал,,, и сестра его как свидетель тоже говорит что он дурак перепил. Можно ли рассчитывать на условное. Спасиьо

, Евгения Сергеевна, г. Новосибирск

Почему квалификация по ч.2 ст. 111 УК РФ? Что-то неправильно дали показания, ударила ножом во время конфликта возникшего на почве личных неприязненных отношений.  Условное наказание «возможно», необходимо говорить о противоправном поведении потерпевшего, собрать на его характеристики, адм. практику и др… В зависимости от возраста детей до 14 лет может попробовать применение ст. 82  УК РФ.