Вчера был остановлен и мне сообщили что я лишён?
В Сентебре 13 года был лишён на 4 месяца за выезд на полосу встречного движения. В Январе 14 года дело было закрыто. Но в базе я вишу. Вчера был остановлен и мне сообщили что я лишён? Какие мои действия???
, Денис, Могилев
Галина Гудкова
Если был суд и вас прав лишили, то права надо сдать в ГАИ, чтобы пошел срок наказания. Ст. 32. 7 КоАП РФ.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.