Отказ сб при трудоустройстве

добрый день, подскажите как можно узнать причину отказа сб при трудоустройстве на работу, если я кристально чист и моя семья также , есть кредиты , но я их все плачу и нет ни одной просрочки

, Казбек, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Казбек! Узнать можно в соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ —

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

То есть вам нужно написать заявление с требованием объяснить причину отказа в трудоустройстве!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Казбек
Клиент, г. Москва
да мне нужно помочь в составлении заявления, можно куда-нибудь подъехать к вам, чтобы вместе составили заявление и объяснили мне куда отправлять документ?
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменной форме обратиться к потенциальному работодателю. В своем обращении опишите ситуацию, что Вы трудоустраивались, Вас не взяли на работу по неизвестной причине. В конце обращения пишите, что Вы хотите знать причину отказа, которую потенциальный работодатель должен Вам указать в письменной форме. В своем письменном обращении обязательно укажите по какому адресу Вам необходимо дать ответ: почтовый адрес или адрес электронной почты. Свое обращение составьте в двух экземплярах, один зарегистрируйте и оставьте у себя на руках.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

http://www.consultant.ru/docum...

Казбек
Клиент, г. Москва
как мне это обращение составить и куда предоставить заявление

На имя руководителя организации составляйте.Передавайте в приемную, секретарю ( что у них там есть) или же- почтой с описью вложения и уведомлением о вручении