8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом имеет кадастровый номер, но не отображается на публичной кадастровой карте

Добрый день! Хотим купить участок с домом в СНТ. У продавца есть свидетельство о праве собственности на земельный участок и на дом. Участок отображается на публичной кадастровой карте, а дом нет, хотя у него есть кадастровый номер. Можно узнать, чем это опасно для нас? и почему на карте он не отображается, если кадастровый номер дому присвоен?

Кадастровый номер участка 52:24:0040207:376

Кадастровый номер дома 52:24:0040207:1235

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вероятнее всего, что отсутствует технический план, и из-за этого дом не привязан к местности. При этом дом может быть построен и поставлен на кадастровый учет. 

Начните с получения полных выписок на дом и на ЗУ из ЕГРН, если в них не будет привязки дома к ЗУ, то рекомендую озадачить продавца предварительным получением технического плана. Таким образом Вы убедитесь, что дом находится именно на том самом земельном участке, который Вы покупаете.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, заключил договор подряда, срок сдачи дома указан 1 марта, но застройщик говорит что дом почти
Добрый вечер , заключил договор подряда, срок сдачи дома указан 1 марта, но застройщик говорит что дом почти готов и на оформление документов нужно месяц, входит ли оформление документов в срок сдачи в договоре ?
, вопрос №4033228, Максим, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имеем ли мы право вызвать участкового, эвакуатор и эвакуировать автомобили таких людей?
Добрый день Я являюсь жильцом многоквартирного дома, меня и моих соседей не устраивает, что в наш двор в котором есть шлагбаум ставят машины люди которые не являются жильцами этого дома. Имеем ли мы право вызвать участкового, эвакуатор и эвакуировать автомобили таких людей ?
, вопрос №4032942, Камиль, г. Москва
Материнский капитал
Но по крайним обстоятельствам по состоянию здоровья ребенка
Здравствуйте.Просто никак не решусь вам написать и спросить. У меня такая ситуация. В общем я многодетная мама приобрела дом в 2015 году в селе. Я там жила. Но по крайним обстоятельствам по состоянию здоровья ребенка. Пришлось оттуда уехать так как не стало мед помощи. На тот момент было двое детей. Я уехала к родителям по прописке. И там жила до 22 года. Ну конечно у меня появились остальные детки. Квадратура маленькая. И мы переехали на квартиру с последующим выкупом в другой дом. В этом же селе где я прописана. Сейчас где мы живем. Дом оформлен на ребенка ему 14 лет и хозяева решают вопрос с разрешением продажи дома. Выделяют доли. Вопрос в том что школа допекла меня то что вот дом мой стоит а живу я на квартире. Имею ли я право жить на квартире, если есть дом под мат капитал. Продать не могу так как им нет 18
, вопрос №4032635, Танюшка Стороженкова, г. Сорочинск
Предпринимательское право
Как разграничить деньги заказчиков и средства предпринимателя, ведь третьи лицы не обязаны оплачивать судебные иски владельца и деньги перечисляются ими на строительство домов
Доброго времени.ИП( строительство частных домов)имеет судебный иск. Пока счет на который поступают деньги от заказчиков работает без ограничений, но это пока. Как разграничить деньги заказчиков и средства предпринимателя, ведь третьи лицы не обязаны оплачивать судебные иски владельца и деньги перечисляются ими на строительство домов. Наличными также нет возможности принимать средства, так как это противоречит закону. Но платить по судебным долгам возможно только продолжая деятельность компании.-А это будет затруднительно в случае проблем со счетом и клиентскими деньгами.
, вопрос №4032534, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имею ли я права на дубликат ключей от двери в котельную?
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь! Я являюсь собственником 1/5 доли частного дома и 1/5 земли, на которой он находится. Несколько вопросов касательно моих прав как собственника 4/5 доли принадлежат второму собственнику, это 4 отдельные квартиры, котельная и также общая зона (подъезд) 1/5 принадлежит мне и также выделена под квартиру, то есть находится за дверью за замком В договоре моей долей определена только моя «квартира» и общая зона подъездная Но в котельной находятся мои счетчики, котел, а также все коммуникации электричество и трубы Недавно требовался срочный ремонт электрощитка моей квартиры, который находится в котельной, я вызвала электрика, но его отказался впускать второй собственник под предлогом того, что это посторонний человек и он не хочет, чтобы он там что-то испортил. Имеет ли он право не впускать туда меня или электрика? Имею ли я права на дубликат ключей от двери в котельную? Так же насколько я понимаю, котельная это нежилое помещение, однако там проживает садовник, который работает на второго собственника, насколько это законно и имею ли я право его выгнать оттуда И также интересуют условия аренды Дело в том, что второй собственник не живет в доме, а все 4 «квартиры» в нем сдает В договоре аренды я не ставила никаких подписей, а значит ли это что я могу обжаловать договор и признать его недействительным, так как являюсь сособственником и договор должен заключаться со мной в том числе как и со вторым собственником Или имею ои я право так же получать доход со сдачи этих помещений в соответствии со своей долей Имею ли я шансы в суде, если у второго собственника большая часть доли ? Заранее спасибо за вашу помощь!
, вопрос №4032531, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020