Сохранят ли выплату пособия по безрабртице, если бывший работодатель произвел выплату?

Добрый день! 14.04.2020 я уволилась по собственному желанию из ООО, получив расчет в день увольнения. 06.05.2020г я встала на учет в центр занятости и получила статус безработного. 10.07.2020г ООО, откуда я уволилась, перевело на мой счет 5002руб.00коп.(в выписке звучало как прочие выплаты). Думаю, что они перевели 13-ую зарплату. Прошу Вас пояснить, не лишат ли меня пособия, и что мне сделать - взять у ООО справку насчет этой выплаты или вернуть сумму 5002,00 в ООО на счет? Просьба ответить как можно быстрее.

, Валентина, г. Когалым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если указанные выплаты были произведены за период Вашей работы, до момента увольнения, то на признание Вас безработной и выплату пособия это повлиять не должно, работодатель мог погасить ранее возникшую задолженность. Вопросы могут быть к представленным Вами документам (у службы занятости), но тут Вы не виноваты. Лучше, конечно, выяснить — о каких выплатах идёт речь и получить подтверждающую справку. Постановка на учёт безработных производится по правилам закона «О занятости населения в РФ» и подзаконных актов, важно правильно информировать службу занятости о всех обстоятельствах Вашей трудовой деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!