8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранят ли выплату пособия по безрабртице, если бывший работодатель произвел выплату?

Добрый день! 14.04.2020 я уволилась по собственному желанию из ООО, получив расчет в день увольнения. 06.05.2020г я встала на учет в центр занятости и получила статус безработного. 10.07.2020г ООО, откуда я уволилась, перевело на мой счет 5002руб.00коп.(в выписке звучало как прочие выплаты). Думаю, что они перевели 13-ую зарплату. Прошу Вас пояснить, не лишат ли меня пособия, и что мне сделать - взять у ООО справку насчет этой выплаты или вернуть сумму 5002,00 в ООО на счет? Просьба ответить как можно быстрее.

, Валентина, г. Когалым
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентина!

Если указанные выплаты были произведены за период Вашей работы, до момента увольнения, то на признание Вас безработной и выплату пособия это повлиять не должно, работодатель мог погасить ранее возникшую задолженность. Вопросы могут быть к представленным Вами документам (у службы занятости), но тут Вы не виноваты. Лучше, конечно, выяснить — о каких выплатах идёт речь и получить подтверждающую справку. Постановка на учёт безработных производится по правилам закона «О занятости населения в РФ» и подзаконных актов, важно правильно информировать службу занятости о всех обстоятельствах Вашей трудовой деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.07.2020