Отдать ребенка в школу

здравствуйте как отдать ребенка в школу если мы прописаны деревне Ни у ког из родителей нет прописка в городе э.А в школах без прописки не принимают.что делать в такой ситуации набережные Челны

, Rizat, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

отсутствие регистрации не является основанием для отказа в  зачислении. Жалуйтесь в отдел образования и в прокуратуру. И Вам наверное стоит все же подумать об оформлении временной регистрации если постоянно проживаете в городе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Rizat
Клиент, г. Набережные Челны
отдел образования это как понять

Департамент образования, Управление образования. Во всех городах по-разному. В Санкт-Петербурге, к примеру есть Комитет образования, но подобные вопросы надлежит решать через отдел образования.