8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие в базе данных иностранного гражданина, работающего официально в РФ

Здравствуйте.

Нуждаюсь в вашей консультации.

Работаю уже больше полугода официально. Уведомление в ГУМДВ о принятии иностранного гражданина высылали с описью и уведомлением. Письмо МВД было принято.

Но спустя полгода работы, я подал документы на ВНЖ. Сегодня моему работодателю позвонили и сказали, что не могут найти меня в базе и подтвердить, что я официально работаю.

Как мне кажется, они потеряли мое уведомление.

Опись и доказательство отправки уведомления присутствуют.

Как быть в данной ситуации?

Могут ли в этом случае отказать в оформлении ВНЖ?

Показать полностью
, Кирилл, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кирилл! Исчерпывающий перечень обстоятельств, при которых иностранному гражданину может быть отказано в оформлении ВНЖ определен в ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Указанного вами обстоятельства, то что «вас не могут найти в базе работающих»- в данном законе нет. В оформлении ВНЖ вам не может быть отказано. А факт вашей работы подтверждается трудовым договором, отчислениями в ФНС, ПФР.

Все остальное-это совершенно не ваша проблема. Удачи Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Новокузнецк

Работодателю судя по всему может грозить штраф (для ИП от 400 т.р. до 1 млн р.), но опись и бланк с почты об отправке имеются.

В описи при отправке уведомления по почте есть два пункта:

1. Уведомление о заключении трудового договора

2. Трудовой договор

В МВД ответили, что доказать то, что это конкретно трудовой договор, заключенный со мной не представляется возможным. По их словам, они не получали никаких уведомлений.

По их словам в описи нужно было указывать «Трудовой договор, заключенный между Кирилл А. и ООО „Компания“».

Наложат ли штраф в данном случае на работодателя и как оспорить решение суда, если штраф всё-таки будет?

Кирилл, административная ответственность предусмотрена исключительно в том случае, если работотадель не уведомил МВД о заключении трудового договора.

В вашем случае есть доказательства уведомления.Но это проблемы ОВМ, это не ваша проблема и не работодателя.А у вас на руках должна быть копия ТД, есть отчисления в пенсионный фонд, и в налоговую.

Но опять-таки- вы ничего не обязаны доказывать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.07.2020