8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня остановили без маски в первый раз, что мне грозит?

Здравствуйте меня остановили без маски в первый раз,что мне грозит?возможен ли предупреждение?подскажите пожалуйста.

, олег, г. Москва
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте! КоАП РФ дополнена ст. 20.6.1, устанавливающей ответственность за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.
соответственно ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа: граждан – от 1 до 3 тыс.руб;

Но согласно п.п. 2.2. ст. 4.1 КоАП штраф может быть заменен на устное предупреждение при условии, что вы совершили правонарушение первый раз, возможность назначения более мягкого наказания может рассматривать должностное лиц (полицейский), судья

0
0
0
0
Тамерлан Тарамов
Тамерлан Тарамов
Юрист, г. Сочи

Могут, если ношение маски на улице является обязательным в вашем регионе. Там, где эпидемиологическая обстановка относительно спокойная, ношение масок является обязательным, как правило, только в местах скопления людей: магазины, общественный транспорт, остановки и т.п.

Если ситуация “сложная”, то ношение маски является обязательным в любом месте вне вашего проживания. То есть, если вы просто идете по улице, то по “букве закона” маску носить вы обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Ноутбук сломался второй раз, на гарантии, могу ли я требовать возврат денег назад, или нет?
Здравствуйте,Ноутбук сломался второй раз,на гарантии,могу ли я требовать возврат денег назад,или нет?, спасибо.
, вопрос №4067746, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану.
, вопрос №4067536, Галина, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
Добрый день! Собрала все свои поломанные ювелирные украшения и отнесла в ломбард, чтобы продать, так как хочу купить новое ювелирное украшение В ломбарде оценили, назвали сумму и выплатили без подписания какого либо договора(только внесли данные из паспорта) Чек или какие-либо квитанции не дали, сказали что это не залог, а продажа Подскажите правильно ли это и не будет ли никаких проблем? Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
, вопрос №4066206, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
Мне 45 лет. До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
, вопрос №4066194, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо ?
, вопрос №4066135, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020