Есть ли возможность вернуть денежные средства?

Как юридически правильно досрочно расторгнуть договор об оказании юридических услуг? Может ли компания удержать деньги уплаченные за оказание услуг? Есть ли возможность вернуть денежные средства?

, Александр, г. Владивосток
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! Вы имеете право досрочно расторгнуть договор, но  какие условия его досрочного расторжения можно сказать только изучив сам договор.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Следует заявить мотивированную претензию или заявление, в зависимости от того, имеются причины к расторжению или вы просто передумали. Можете расторгнуть договор в любое время, исполнитель может удержать, только реально затраченное.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который был Вами заключен. Но по общему правилу у Вас есть возможность отказаться от договора, при условии компенсации исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, требуются те или иные уточнения, либо вы нуждаетесь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, по договорённости.

С уважением.